29 | 03 | 2024

Презентация грантового проекта "Гуманитарный склад "Для Вас"

В пятницу 20 сентября в отделе милосердия прошла презентация грантового проекта,  победителя международного конкурса "Православная инициатива" организованного фондом "Соработничество", "Гуманитарный склад "Для Вас".

 

Презентацию провела руководитель отдела милосердия "Надежда" Валентина Брюханова. На презентации присутствовали соц. работники храмов Преображенского благочиния, специалисты КЦСОН Чкаловского р - на, Директор стационара временного проживания детей на Химмаше  Сыса В.К., кладовщик Пансионата для инвалидов и пенсионеров "Уктусский", представитель приходского совета храма Преображение Господне.

Презентацию открыл настоятель храма о. Николай. Он благословил всех присутствующих и поблагодарил за дела милосердия, которые они делают каждый на своём месте. Батюшка сказал, что иногда доброе слово, улыбка спасают душу человека, отгоняя тоску и печаль. 

Затем Валентина Васильевна провела презентацию. Она рассказала о проекте, о задачах и целях; показала фотографии складских помещений. По окончании презентации она ответила на вопросы присутствующих. Валентина Васильевна обратилась с просьбой к соц. работникам как можно быстрее довести до своих прихожан информацию о работе центра. Обсудили как отработать обратную связь. Для всех приходов приготовлены объявления о работе центра и правилах приёма вещей и одежды.

 

Эти объявления в ближайшее время будут развешаны на приходах благочиния. Договорились о проведении на приходах акции по сбору вещей.

Выступили с просьбой руководитель соц. центра Александра Кузьмовна. Они попросили у центра помощи. Очень нужны теплые вещи - не за горами зима. Валентина Васильевна обещала выделить им просимое.

Закончилась презентация тёплой беседой за кружкой чая.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга