25 | 04 | 2024

Благодарственный молебен 8 сентября 2019 г.

В воскресение 8 сентября священники храма отслужили благодарственный молебен и помолились за благодетелей отдела милосердия.

 

Молебен был отслужен так как отдел милосердия стал победителем с проектом "Гуманитарный склад "Для вас" в международном конкурсе "Православная инициатива", организованном фондом "Соработничество. Благодаря помощи благодетелей сёстры отдела и победили в конкурсе. 

О том что будет отслужен молебен были извещены родители детей, которые ходят в храм, многодетные семьи и пенсионеры, которые и являются главными грантополучателями. На молебне присутствовали  потенциальные благополучатели и они смогут рассказать о проекте тем, кому нужна помощь. Гуманитарный склад решили организовать для помощи социально незащищенным нашим прихожанам и прихожанам Преображенского благочиния. 

Первыми о благодетелях молились после первой литургии сёстры милосердия в часовне. Они читали акафист своей небесной покровительнице  Великой преподмч. княгине Елисавете, попросили её молитв за всех оказавшим поддержку проекту.

После второй литургии молебен служил О. Андрей. На молебен собралось около 80 прихожан - пенсионеры, мамы многодетных семей, ученики воскресной школы.

О. Андрей в молитве попросил Божьей помощи в делах нашим благодетелям - Александру, Андрею, Ольге, Андрею, Константину, Владиславу, Наталии, Александру, Елене, Ольге, Елене. Это люди, которые постоянно оказывают материальную помощь малоимущим и благодаря которым ведётся активная работа отдела милосердия. И особенно радостно, что со всеми с ними сложились очень сердечные отношения. Низкий вам поклон! И сёстры, и все подопечные отдела милосердия поминают вас в своих молитвах.

А потом состоялось родительское собрание в детской воскресной школе. Соц работник храма, сестра милосердия Валентина Брюханова рассказала родителям о работе гуманитарного центра, познакомила родителей с правилами выдачи и приёма вещей.

А затем о.Андрей рассказал как правильно принимать материальную помощь, как воспитывать детей, чтобы эта помощь не привела к тому, что  из них  выросли иждивенцы. И попросил ещё раз у всех молитв о благодетелях и сёстрах.

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга