19 | 04 | 2024

1 сентября 2019 г

На приходе во имя Преображение Господне закончилась акция "В школу с улыбкой". 

В начале августа сёстры милосердия раздали всем пришедшим в храм листовки с просьбой помочь собрать детей из малоимущих семей в школу. 

Как всегда наши прихожане откликнулись на просьбу сестёр. В отдел милосердия стали приносить канцелярские принадлежности для занятий в школу.

Кто то приносил пожертвования для их приобретения, на которые сестры и волонтёры "Синей птицы" докупили не достающие предметы.  Для каждой малоимущей семьи были собраны индивидуальные наборы. Было приготовлены наборы для 85 детей нашего прихода и 15 наборов собрали для многодетных семей храма свщ.мч. Аркадия - там очень маленький приход и самим им такую помощь не осилить.

Канцелярские наборы несли и после 1 сентября. Их решено оставить - учебный год длинный, может кому то не хватить, сможет взять в отделе милосердия. Благодарим всех оказавших помощь нашим подопечным. По благословлению о.Николая будет отслужен молебен о Божьей помощи нашим благодетелям. Желаем чтобы ваши дети учились только на пятёрки! 

Акция была проведена в рамках грантового проекта "Гуманитарный склад "Для вас", победителя международного конкурса "Православная инициатива", организованного фондом "Соработничество". 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга