27 | 04 | 2024

Гуманитарный центр "Для вас".

Дорогие прихожане! 
Отдел милосердия вышел победителем в грантовой конкурсе "Православная инициатива" с проектом "Гуманитарный цент "Для вас". 

Начиная с 2004 года малоимущие семьи прихожан нашего храма по благословлению о. Николая взяты на особое попечение. Вы многие знаете семьи Дворцовых, Пупешевых, Николаевых, Якшиных, Федосеевых и др.
 
 
В течении 15 лет с вашей помощью им выдавали продуктовые наборы на праздники, подарки на Новый Год, помогали собрать детей в школу. Вы знаете как дорого одеть и обуть ребёнка. А если их 5 или 6, или как у Дворцовых 9! И здесь им очень помогло то, что при нашем храме есть пункт приёма и выдачи вещей. Начиная с грудничкового возраста (когда им оказывали поддержку отдав пожертвованную коляску или кроватку, обеспечив их памперсами, пелёнками , распашонками, детским питанием, средствами гигиены) и до сегодняшнего дня не оставляют сёстры милосердия и о. Николай их без своего попечения . Они также приходят в отдел милосердия с просьбой "Помогите!". И им помогают. 
Когда начиналась работа с многодетными семьями на попечении сестёр было всего 10 семей. Постепенно приход увеличивался, увеличивалось и число семей. Вот например: у Елены Якшиной две взрослые дочери, которые тоже по примеру мамы воспитывают - старшая 4 детей, ждёт 5; младшая 3 детей. С 2008 года к многодетным прибавилось 10 семей, где есть ребёнок инвалид, там материальное положение как правило хуже. Сейчас на попечении сестёр 35 малоимущих семей нашего прихода.
Но у нас прибавились не только семьи, появились новые благодетели, которые готовы жертвовать новые одежду и обувь для наших подопечных. Сейчас мы заключили договор с магазином "Детский мир" в Гринвиче. Сегодня мы от них привезли первые подарки - памперсы, пелёнки, средства гигиены, канцелярские принадлежности, книги и игрушки. В воскресение всё это будем раздавать нашим подопечным. Появился благодетель, который привозит нашим детям сок. 
Очень помогает социальный отдел епархии. Не раз мы от них получали продуктовые наборы и раздавали подопечным; печенье. Дважды нам выделяли одежду фирмы "Глория Джинс". Сейчас наш отдел милосердия прикрепляют к определённому магазину этой фирмы, так что скоро опять мы будем раздавать одежду с их товарным знаком. Но с одним условием - всё это будет раздавать малоимущим семьям нашего Преображенского благочиния. Это значит, что увеличивается число подопечных. Но в этом по всей видимости воля Божья, поэтому мы можем только сказать "Слава Богу за всё"!
Но возникла одна проблема - где всё это сортировать и где размещать! По благословлению о. Николая мы провели капитальный ремонт в одном из своих складов. Теперь пришлось решать как всё это разложить или развесить. Нужны специальное складское оборудование (стеллажи, контейнеры и вешала для хранения одежды, столы для сортировки вещей). На это надо 160000 тысяч. В храме таких денег сами понимаете нет. Нужен кладовщик... Вот и пришлось сесть и написать проект. В проекте мы просим 252590. Половину этой суммы нужно собрать через платформу "Начинание". 
"Платформа «Начинание» представляет собой сервис коллективного финансирования социальных инициатив. Привлечение средств на проект происходит по принципу коллективного финансирования, когда частные лица или организации осуществляют платежи в пользу проекта через электронные платежные системы или привычным для себя способом через банковские квитанции. Платежи можно осуществлять без регистрации на площадке. Такой пользователь будет считаться анонимным сторонником проекта. Персональные данные о транзакции находятся на стороне оператора осуществляющего платежный перевод, в данном случае на сайте компании Робокасса. Коллектив платформы «Начинание», на основании договора оферты гарантирует перечисление собранных средств авторам проектов и предоставляет возможность сторонникам, поддержавшим проект получить содержательные и финансовые отчеты по результатам проектной деятельности." ( С сайта "Начинание").
Т.е. мы должны собрать 126300 руб. Вторую половину выделят организаторы конкурса "Православная инициатива". Мы надеемся, что с вашей помощью мы это сделаем! Мы закупим оборудование, разместим на складе, развешаем и разложим всё что у нас есть - одежду, обувь и всё остальное, и тогда сможем оказывать более действенную помощь!
Если вы хотите помочь нашим подопечным, поддержать проект и внести пожертвования - перейдите по ссылке внизу. В правом верхнем углу есть зелёное окно - поддержать проект. Смело нажимайте! В новом окне пропишите сумму, внизу три вида платежей, выберете какой вам удобней и нажимайте "поддержать проект". 
Друзья! Ваша помощь и поддержка очень важны для наших подопечных! Помогите!
Ваша небольшая лепта приведёт к большим результатам!
Надеемся. что с открытием гуманитарного центра откроются новые возможности для развития отдела милосердия "Надежда" и помощи всем социально незащищённым прихожанам храмов Преображенского благочиния.
 
Зайдите пожалуйста по ссылке:  https://nachinanie.ru/Project/Index/77145
 
 
 
Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга