25 | 04 | 2024

День Защиты ребёнка в "Талисмане"

Два храма Преображенского благочиния- Преображения Господня и свщмч. Аркадия посетили своих подопечных в реабилитационном центре "Талисман".

 

В этом центре проходят реабилитацию "особые" дети - с синдроном Дауна, с ЗПР, с ДЦП и др. заболеваниями. Вместе с мамами они приезжают на лечебные процедуры, проходят курсы массажа, развивающей гимнастики; с ними занимаются логопед, психолог. Результатами прохождения курса реабилитации очень остаются довольны и родители, и персонал, и дети.

В двунадесятые праздники о.Дмитрий Лубянских, настоятель храма свщмч Аркадия,  и соц работник благочиния приезжают с поздравлениями и подарками. Не раз с детьми проводили весёлые игры и конкурсы ребята из волонтёрского отряда "Синяя птица".

В этот раз по просьбе родителей и сотрудников батюшка отслужил водосвятый молебен о здравии детей, родителей и сотрудников, о Божьей помощи им всем. Затем он с методистом Эльвирой Анваровной прошли по центру и окропили все помещения.

Батюшка побеседовал по её просьбе, с мамой одного из детей и со специалистом центра.

А в это время Александра, руководитель волонтёрского отряда занималась с детьми. Она загадывала загадки, дети читали стихи. В конце все дети получили угощение - сок и шоколадки.

А ещё для центра привезли настольные игры, чтобы детям в свободное время было чем заняться. 

Эльвира Анваровна поблагодарила о.Дмитрия, Александру и Валентину Васильевну, старшую сестру отдела милосердия храма Преображения Господня за плодотворное сотрудничество и вручила им благодарственные письма.

Родители, дети, специалисты центра поблагодарили всех благодетелей, благодаря котором состоялось это мероприятие, приуроченное к Дню Защиты ребёнка. Низкий поклон р. б. Александре, Иоанну, Владиславу и Марине!  Многая и благая вам лета!

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга