20 | 04 | 2024

Причастие жильцов панстионата "Уктусский"

В пансионате "Уктусский" За великий пост исповедалось и причастилось 78 человек.

Духовно окормляет пансионат о. Александр Давыдов, клирик храма Преображение Господне. Первые две недели батюшка исповедал и причастил лежачих инвалидов. Помогали ему совершить таинства  сёстры милосердия и волонтёры. Предварительно сестра милосердия, которая сейчас дежурит в пансионате четыре дня в неделю, прошла по комнатам и провела беседы о предстоящей исповеди, объяснила значение исповеди и  причастия в жизни православного христианина. 

В четвёртую неделю поста в молельной комнате исповедались и причаститься смогли все желающие, кто может самостоятельно передвигаться.

По пятницам перед чтением акафиста сестра милосердия Валентина Николаевна также проводила предварительные беседы о покаянии. О. Александр перед началом исповеди ещё раз призвал всех присутствующих к покаянию. К инвалидам колясочникам батюшка сам подходил для исповеди.

Затем всех присутствующих о.Александр прособоровал.

Сёстры милосердия помогали причащать. 

И еще один раз пришлось придти батюшке в пансионат, чтобы исповедать и причастить желающих.  

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга