19 | 04 | 2024

Дед мороз и Снегурочка в Стационаре у детей.

В гостях у детей из стационара для временного проживания в пер. Запорожский 14 побывали дед Мороз и Снегурочка - волонтёры отдела милосердия.

 

В стационаре до суда проживают дети из неблагополучных семей, подобранные на вокзале и на улице. Живут они от 3 до 6 месяцев до решения суда. После решения суда их возвращают в семьи, если родители изменили образ жизни в лучшую сторону или, что происходит чаще, отправляют в детский дом. Многие из детей не знают что такое собственная чистая постель, не обучены простейшим правилам сан гигиены, правилам этикета. В стационаре их учат всему этому, дети начинают систематически посещать садик или школу. Проживают в стационаре около 25 человек от 3 до 14 лет.

В этот раз много детей от 3 до 6 лет. Дедушка Мороз и Снегурочка вместе с детьми поводили хоровод, спели любимую песенку про маленькую ёлочку, прочитали стихи, поиграли в весёлые игры.

В конце Дед Мороз каждому ребёнку вручил именной подарок, в котором были игрушки в соответствии с возрастом и шоколадка, пожертвованные прихожанами храма Преображение Господне. А ещё дети получили билеты в дельфинарий на новогоднее представление. Билеты для детей приобрели сотрудники компании "ФомЛайн".

Сёстры милосердия благодарят Ольгу и Александра(деда Мороза и Снегурочку), сотрудников фирмы и всех прихожан за помощь в проведении новогоднего утренника!


Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга