27 | 04 | 2024

Круглый стол по проекту"Добрые соседи".

В храме Преображение Господне прошёл круглый стол, посвящённый подведению итогов по грантовому проекту "Добрые соседи",  международного открытого конкурса "Православная инициатива",организованного фондом "Соработничеставо".

На круглый стол собрались старшие сёстры нескольких сестричеств г. Екатеринбурга со своими духовниками. Начался круглый стол с благодарственного молебна в храме, Служил о. Евгений Попеченко, отвечающий за социальную работу в епархии. Ему сослужили священники, приехавшие на круглый стол.

Затем за кружкой чая все познакомились.

 

Руководитель проекта Брюханова В.В. рассказала какая работа была проведена в пансионате и каких результатов добились сёстры. Она выделила, что благодаря хорошему впечатлению, которое произвела работа поста на дирекцию пансионата, по ходатайству директора пансионата Попова Андрея Владимировича в министерстве соц политики дали "добро" на строительство в пансионате часовни, уже составлен проект и подготовлена смета. Весной планируется начать работы по строительству часовни. Валентина Васильевна предложила сёстрам провести обучающий однодневный семинар по распространению опыта работы в пансионате для инвалидов и престарелых.

Накануне она отчиталась о работе поста в попечительском совете пансионата, в котором состоит сама.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга