29 | 04 | 2024

Снова в Преображенский храм!

19 декабря сёстры отдела милосердия "Надежда" привезли своих подопечных из пансионата "Уктусский" на праздничную литургию.

Накануне сёстры милосердия в молельной комнате для всех желающих причаститься по благословлению о.Александра (Давыдова), окормляющего пансионат, прочитали последование ко святому причастию.

В 8 часов паломники выехали из пансионата. В храме их встретили сёстры милосердия и волонтёры. В Казанском пределе  для них были приготовлены скамейки. О. Александр исповедал наших подопечных, и во время литургии они вместе с прихожанами молились свт. Николаю.

Когда началось причастие волонтёры  и сёстры помогли самым немощным подойти к чаше.

После литургии о.Андрей, клирик храма подошёл к паломникам и благословил их крестом, а сестра милосердия раздала им просфорки. Причастившись и благословившись паломники вернулись в автобус. Сёстры и волонтёры сопровождали их.

Волонтёр Александра провела анкетирование паломников.

Вопросы были простые- сколько раз были жильцы пансионата на литургии в нашем храме, причащались ли они, укрепились ли они после проведённых паломнических поездок в вере. Все паломники приехали в наш храм третий раз, все причащаются. Они попросили поблагодарить настоятеля храма, священников и прихожан зато что их не забывают. В нашем храме они не чувствуют себя одинокими.

Поездка была организована в рамках грантового проекта "добрые соседи", победителя международного открытого конкурса "Православная инициатив", организованного фондом "Соработничество"

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга