30 | 04 | 2024

Работа поста милосердия в пансионате "Уктусский" продолжается

В пансионате "Уктусский" продолжается служение сестёр на посту милосердия.

Две сестры каждый день приходят в отделение для лежачих "Милосердие". С улыбкой спрашивают своих подопечных о здоровье, поправляют подушки, дают попить и выполняют другие мелкие поручения.

С желающими проводят беседы о православной вере. Инвалиды с радостью встречают сестёр - ведь персоналу пансионата не хватает времени на разговор с ними. Благодаря работе поста проблема одиночества не так актуальна стала  в пансионате.

В 13-00 в отделение привозят обед и здесь сёстры милосердия не заменимы. Они помогают буфетчицам в кормлении лежачих. 5-6 человек они успевают покормить горячим обедом с любовью и терпением. 

Если в это день есть мероприятие запланированное по проекту( чтение акафиста, беседа с катехизатором, священником и т.д.), они привозят желающих на это мероприятие. Сёстры вместе с волонтёрами читают акафист ближайшему празднику в молебной комнате. 

В обязанности сестёр входит размещение новой информации о мероприятиях проводимых в пансионате в рамках грантового проекта, о православных праздниках в православном уголке.

Православный уголок был размещен в начале реализации проекта , с информацией, размещенной в нём с удовольствием знакомятся жильцы пансионата.

Сёстрам милосердия очень помогают волонтёры. Они беседуют,  кормят лежачих  - один волонтёр также успевает покормить 4-5 лежачим пациентов.

Их также ждут одинокие жильцы пансионата - им так хочется поговорит с кем нибудь, поделится своими бедам. Сочувствие, сострадание и понимание встречают они со стороны волонтёров. А потом всех желающих под руководством сестёр милосердия привозят на беседы, в молебную комнату для просмотра фильма или чтения акафиста.

Пост милосердия работает в рамках грантового проекта "Добрые соседи" победителя Международного открытого конкурса "Православная инициатива", организованного фондом "Соработничество".

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга