30 | 04 | 2024

Жильцы пансионата "Уктусский" побывали с паломнической поездкой в храме Покрова п. Горный Щит.

Сёстры милосердия организовали паломническую поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Горный Щит.

С прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы сестёр связывает давняя дружба , не раз они возили своих подопечных к ним в гости. На этот раз на праздничную службу 14 октября они привезли жильцов пансионата "Уктусский".

25 человек записалось на паломническую поездку, 20 человек готовилось к причастию. В фойе пансионата, когда они ждали автобус и в самом автобусе катехизатор Богданова Л.А. ещё раз читала им молитвы ко причастию. В храме для пожилых паломников приготовили скамейки. По приезде сёстры провели их в храм. Сестра милосердию купила и раздала паломникам свечки, чтобы они могли поставить за здравие и упокой близких.

 О. Дмитрий, настоятель храма исповедал наших паломников, все желающие причастились.

Не смотря на преклонный возраст все бабушки и дедушки пошли в крестный ход после литургии вокруг храма. Сёстры милосердия и волонтёры сопровождали самых немощных.

Для всех гостей настоятель и прихожане храма приготовили угощение - горячий чай и пирожки собственного приготовления. 

 

А затем все прихожане храма и наши паломники сфотографировались вместе с батюшкой. для пожилых людей, живущих без заботы и внимания близких людей такое общение принесло много положительных эмоций. Паломники горячо благодарили о. Дмитрия и прихожан за оказанное им внимание и радушие.

Паломническая поездка была проведена в рамках грантового проекта "Добрые соседи" победителя Международного открытого конкурса "Православная инициатива" организованного фондом "Соработничество".

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга