20 | 04 | 2024

Круглый стол по подведению итогов работы гуманитарного склада.

25 ноября 2019 г. в отделе милосердия прошёл круглый стол по подведению итогов работы гуманитарного склада.

Гуманитарный склад был работал на приходе в рамках грантового проекта, победителя международного конкурса "Православная инициатива", организованного фондом "Соработничество" с сентября по ноябрь месяц включительно.

За помощью в гуманитарный склад обращались не только малоимущие нашего храма  и других приходов Преображенского благочиния, но и многодетные семьи храма Покрова Пресвятой Богородицы, с приходом которого дружат сёстры милосердия.

По проекту склад должен был работать пять дней в неделю кроме вторника и четверга, но благодаря помощи волонтёров выходных в работе склада не было. Волонтёры помогали принимать, перебирать и размещать пожертвованные вещи.

Основную работу по учёту и размещению вещей проводил кладовщик. В ВАЦАПЕ была создана специальная группа, в которой выкладывались фотографии пожертвованных вещей. Все желающие получить помощь сначала писали просьбу в группе и оговаривали время и день, когда можно было приехать и выбрать себе что нибудь.

Кладовщик и волонтёры вели строгий учёт всех кому выдавали помощь.

По итогам работы склада за три месяца работы вещами была оказана помощь 396 нуждающимся многодетные семьи, пенсионеры, священники, бездомные - им было выдано 515 новых вещей, 3154 одежды б/у, 145 канцелярских наборов, 440 средств по уходу за маленькими детьми. В октябре малоимущим прихожанам храмов Преображение, Казанский, Похвалы Пресвятой Богородицы, свщ.мч. Аркадия были выданы продуктовые наборы (60 шт.)

Об этих результатах работы склада рассказала руководитель проекта Брюханова Валентина на круглом столе.

Присутствовали соц работники храмов Преображенского благочиния. Все вместе они обсудили дальнейшую совместную работу, поделились своими предложениями как дальше помогать малоимущим прихожанам. Обсудили и подготовку к празднику Рождества Христова.

Грант закончился, но работа склада продолжается. Приглашаем всех желающих  в гуманитарный склад "Для Вас"!

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга