30 | 04 | 2024

В храм Преображение Господне на праздник Успение Пресвятой Богородицы.

Сёстры милосердия в праздник Успения Пресвятой Богородицы привезли в храм своих подопечных из пансионата "Уктусский".

 

Каждый пост подопечные сестёр - жильцы пансионата готовятся  к исповеди и причастию. В первую очередь о. Александр причащает лежачих инвалидов. Накануне сёстры милосердия и волонтёры храма  прошли по комнатам с лежачим, с желающими причаститься вели беседы о том как правильно исповедоваться, о том что такое грех, по благословлению батюшки вычитывали последование ко причастию. Два дня о. Александр причащал их.

В пятницу 27 августа все ходячие инвалиды и пенсионеры желающие причаститься в молельной комнате вместе с сестрой милосердия читали канон и последование ко причастию. Утром на автобусе в сопровождение сестры их привезли в храм. Волонтёры помогали пенсионерам садиться и выходить из автобуса.

О. Александр перед службой их исповедал. Все паломники причастились.

После литургии сёстры накормили их горячим пловом.

 

Домой в пансионат они уезжали со словами благодарности.

Паломническая поездка проходила в рамках грантового проекта "Добрые соседи" победителя Международного открытого конкурса "Православная инициатива" организованного фондом "Соработничество"

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга