30 | 04 | 2024

Паломническая поездка жителей и сотрудников пансионата В мужской монастырь на Ганиной Яме.

23 июля в рамках пилотного проекта "Добрые соседи" победителя Международного открытого конкурса "Православные инициативы" была организована паломническая поездка в мужской монастырь Святых Царственных страстотерпцев Ганина Яма, в которой приняли участие жители, работники пансионата "Уктусс" , сестры милосердия и волонтеры. 

В монастыре была проведена очень интересная духовно-просветительская экскурсия, которая началась у Поклонного Креста святой шахты, затем посетили главный храм монастырского комплекса — Храм Святых Царственных Страстотерпцев , затем торжественный 17-купольный Храм Святителя Николая, самый высокий (более 48 м), в обители Храм в честь иконы Божьей Матери «Державная», Храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского, который , к сожалению, был закрыт; экскурсия закончилась у многоярусного Храма во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского. С большим благоговением и трепетом мы смогли приложиться к главным святыням монастыря: Поклонному Кресту у святой шахты; к Кресту-мощевику с частицами мощей сорока угодников Божиих; к мощам святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары; к частице мощей Святой Равноапостольной Марии Магдалины; к Иконе Святых Царственных Страстотерпцев; к Иконе Святителя Николая Чудотворца , которая принадлежала царской семье. Волонтёры помогали немощным пенсионерам: сопровождали их во время экскурсии. В конце поездки всех покормили вкусным и сытным обедом. Со слов участников паломнической поездки, всех поразила торжественная красота и величие обители, многие ощутили благодать Божию в этом святом месте современной России.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга