29 | 04 | 2024

Молебен в пансионате.

В пансионате "Уктусский" сёстры милосердия каждую пятницу вместе с жильцами пансионата читают акафист ближайшему празднику в молебной комнате пансионата.

В этот раз сёстры читали акафист свт. Луке (Войно - Ясенецкого), архиепископу Крымскому, чей праздник недавно праздновала Православная церковь.

При чтении акафиста все молились о здравии своих близких, о священниках, благодетелях и сёстрах милосердия храма Преображения Господня.Сестра милосердия Голланд Ирина Марковна, дежурившая в этот день в пансионате зачитала список с именами сотрудниц пансионата, попросивших сугубых молитв.

Сёстрам милосердия каждый раз помогают волонтёры храма. Они привозят и отвозят инвалидов колясочников на молебен и после него.

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга