29 | 04 | 2024

День соц работника в пансионате "Уктусский"

Руководитель отдела милосердия "Надежда" Брюханова В.В. приняла участие  торжественное открытие новой зоны отдыха с фруктовым садом в пансионате для престарелых и инвалидов «Уктусский».

Событие приурочено  приуроченное ко Дню «открытия» пансионата и Дню социального работника. 49 лет назад, 10 июня 1967 года пожилому гражданину Свердловской области была выписана первая путевка на проживание в «Уктусском». Пансионат украсили три деревянные беседки, небольшая  сцена и сад из более, чем 30 плодовых деревьев. Новая зона отдыха на территории пансионата будет носить имя бывшего директора учреждения - Бориса Григорьевича Вахрушева, скончавшегося в 2015 году.

На открытии присутствовали министр соц политики Злоказов Андрей Владимирович, зам главы по вопросам  благоустройства Администрации Чкаловского р-на Данилов Виталий Сергеевич, председатель попечительского совета Якюшина Эмилия Григорьевна, сотрудники и жители пансионата.

По благословлению о. Николая руководитель отдела милосердия  поздравила соц работников пансионата с их профессиональным праздником, пожелала им успехов в работе, а самое главное укрепится в терпении и любви к своим клиентам, жителям пансионата, вручила небольшие подарки.

 

Валентина Васильевна рассказала Андрею Владимировичу о работе православного поста в рамках пилотного проекта "добрые соседи", победителя Международного открытого конкурса "Православная инициатива", организованного фондом "Соработничество" и передала ему буклеты и листовки о работе поста.

 

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга