29 | 04 | 2024

День Защиты ребёнка в реабилитационном центре "Талисман".

 
1 июня, в День защиты детей старшая сестра отдела милосердия "Надежда" и девушки из волонтёрского отряда храма в честь Преображения Господня "Синяя птица" посетили Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга.


Православные добровольцы организовали для детишек весёлые игры, конкурсы, а после раздали сладкие подарки.


В начале мая храм во имя Стефана Великопермского и храм в честь Преображения Господня провели акцию «Зажги синим», в ходе которой были собраны книги, канцтовары и развивающие игры – всё это передали ребятам с ограниченными возможностями.


После этой встречи девушки из волонтерского отряда поделились впечатлениями: « После встречи с ребятами с ограниченными возможностями мы сами становимся добрее и не забываем, что такое быть человеком. Наша главная задача – служить Богу и дарить своё душевное тепло тем, кто в нём нуждается!»


Такие поездки становятся возможными благодаря неравнодушным людям.
Свой вклад в такие мероприятия можете внести и Вы! Звоните, тел. 8-908-928-47-41

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга