28 | 04 | 2024

Лекция в клубе общения.

20.04.2011. По просьбе участковых специалистов клуба общения "Рукодельница" при Чкаловском центре социального обслуживания населения (КСЦОН) Ольги Аркадьевны Безпутиной и Наталиии Юрьевны Лебедевой, сёстрами отдела милосердия была проведена лекция "Пасха. История и традиции."

Ольга Аркадьевна и Наталия Юрьевна организовали Клуб общения с целью объединить пожилых одиноких женщин, привлечь их к общему делу, и тем самым привести их к активному образу жизни. Женщины занимаются рукоделием, устраивают мастер классы. Специалисты организуют для них встречи с интересными людьми, культурные и паломнические поездки.

Не первый год сотрудничают специалисты ЧКСЦОН и сёстры милосердия. Подобные лекции проводятся каждый год накануне пасхи. В течении года по просьбе специалистов Центра, сестры проходили беседы о здоровье, вербном воскресении, о православных праздниках. Сёстры милосердия поздравляют директора центра Семячкову Ольгу Германовну и весь коллектив с наступающим праздником Пасхи и приглашают на праздничное богослужение 23 апреля в 24-00.

 

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга