Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
В храме Преображения с 22 апреля по 1 мая будет пребывать ларец с частицами мощей Киево-Печерских святых...

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!


<< 361...380 381...400 401...420 421...440 441...460 461...480 481...500 501...520 521...540 >>
 02.10.2012 Дети со всей Екатеринбургской митрополии прошли Крестным ходом на Ганину Яму
30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, учащиеся церковно-приходских школ Екатеринбургской митрополии, их педагоги и родители совершили Крестный ход, посвященный началу учебного года. Молитвенное шествие, состоящее преимущественно из детей самого разного возраста (были и совсем маленькие братишки и сестренки учеников воскресных школ), проследовало от храма в честь Владимирской иконы Божией Матери (микрорайон Семь Ключей) до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Участие в процессии приняли 1500 человек из 38 церковно-приходских школ митрополии.
 02.10.2012 Можно ли продать храм в России?
Гостиничный комплекс "Дом на Маяковке" занялся продажей помещений. На аукцион выставлено помещение домового храма Александра Невского, который является частью этого комплекса, сообщается на сайте Religare.
 02.10.2012 Святейший Патриарх Кирилл: Празднуя 400-летие преодоления Смуты, мы должны раз и навсегда подвести черту, за которой останутся годы национального унижения, нравственного одичания и социального хаоса
«Сегодня, когда на смену физическим сражениям пришли информационные войны, когда на первое место выдвигается борьба за души людей, мы не должны забывать о существовании священных рубежей, за которые нельзя отступать, тех рубежей Отечества, на защите которых мы должны стоять так же непоколебимо, как стояли наши прадеды на Непрядве, под Бородино или в Сталинграде», — заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к участникам открывшегося 1 октября 2012 года XVI Всемирного русского народного собора.
 02.10.2012 7 октября в семи храмах Екатеринбурга пройдет акция помощи бездомным
Каждый год сотни бездомных страдают от холода и обморожений, результатом чего для многих становятся тяжелые заболевания, вплоть до ампутации конечностей и полной потери трудоспособности. И хотя люди часто относятся к бездомным с опаской и пренебрежением, это не всегда опустившиеся люди. Многие из них оказались на улице не по своей вине, а волей сложных жизненных обстоятельств. Это матери, которых выгнали собственные дети, это сироты, лишенные жилья предприимчивыми «доброжелателями», это жертвы «черных риэлтеров» – список можно продолжать бесконечно.
 01.10.2012 Россия сделала первый шаг на пути к ювенальной юстиции
Госдума одобрила создание в России института социального патроната. Тем самым депутаты сделали первый шаг на пути к ювенальной юстиции, сообщает Expert.ru.
 28.09.2012 Госдума одобрила создание в России института социального патроната
Закон о ювенальной юстиции, появившийся в странах Запада еще в прошлом веке, хотят ввести и в России. Вчера в Госдуме состоялось первое чтение законопроекта о социальном патронате, причем его поддержали все думские фракции, за исключением КПРФ. И это несмотря на многотысячные акции протеста, прокатившиеся по всей стране. Против введения в нашей стране ювенальных технологий было собрано почти 150 тысяч подписей граждан, активно выступили против него не только многие политики, но известные ученые и деятели культуры.
 28.09.2012 В Ревде открыл двери православный молодежный клуб
Ревдинский храм во имя архангела Михаила расширяет формы просветительской работы с населением. В духовно-просветительском центре «Светоч», где базируется церковно-приходская школа, сестричество милосердия, детский клуб «Ромашка», с недавнего времени ведет деятельность молодежный клуб.
 28.09.2012 Россия не подписала резолюцию о молодежной политике из-за пункта о секс-меньшинствах
Россия блокировала принятие итоговой декларации о правах молодежи на девятой Конференции министров по молодежной политике стран – членов Совета Европы (СЕ), сообщает 24news.ru.
 27.09.2012 Выступление председателя ОВЦС на XII Международных Успенских чтениях в Киеве
25 сентября 2012 года в Киеве председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион выступил на XII Международных Успенских чтениях «Свидетельство: традиции, формы, имена» с докладом «Мученичество как свидетельство: о новомучениках и современных гонениях на христиан».
 27.09.2012 В Верхотурье прошли торжества в честь 20-летия перенесения мощей праведного Симеона
Жители Урала и Сибири отпраздновали перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Главные торжества в день 20-ой годовщины перенесения святыни прошли в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья, где и почивают мощи уральского чудотворца. Всенощное Бдение и Литургию возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
 27.09.2012 Митрополит Кирилл совершил богослужение к 20-летию закладки Храма-на-Крови
23 сентября исполнилось 20 лет с момента торжественной закладки камня в основание Храма-на-Крови архиепископом Свердловским и Курганским Мелхиседеком на месте Ипатьевского дома. Накануне митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в память об этой дате совершил Всенощное бдение в Храме-памятнике.
 27.09.2012 Акция в «Гринвиче» поддержала детей-сирот и многодетных мам
По случаю праздника Рождества Пресвятой Богородицы Православная Служба Милосердия провела благотворительную акцию «Святость материнства» в ТЦ «Гринвич». Жители Екатеринбурга не только узнали об этом великом празднике, но и смогли сделать подарки подопечным Службы, тем самым сделав свой подарок Божией Матери.
 24.09.2012 Митрополит Кирилл поздравил уральцев с Рождеством Богородицы
На минувшей неделе Церковь отпраздновала Рождество Пресвятой Богородицы. Это первый праздник церковного года, так как именно с этого события началось спасение человеческого рода. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в этот день возглавил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня.
 21.09.2012 Русский праздник отмечается сегодня в 24 странах мира
Сегодня в России празднуется Всемирный День русского единения. Его придумали русские, оказавшиеся за чертой России, в странах-республиках бывшего СССР и дальнего зарубежья. Придумали, чтобы быть вместе и помнить свою историю.
 21.09.2012 В Симеоновской церкви-школе митрополит Кирилл совершит первую Литургию
23 сентября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную Литургию на приходе во имя праведного Симеона Верхотурского в микрорайоне «Парковый» Екатеринбурга. Церковное помещение находится в здании Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа, бывшей Симеоновской церкви-школы.
 20.09.2012 В Храме-на-Крови готовится выставка по истории Ипатьевского дома
35 лет назад 16-17 сентября 1977 года в Свердловске был снесен дом инженера Ипатьева, в котором в ночь на 17 июля 1918 года кротко и смиренно, подражая Христу, претерпели мученическую кончину Помазанник Божий Государь Император Николай II, Государыня Императрица Александра Феодоровна, Наследник Престола Цесаревич Алексей, Царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и их верные слуги. 59 лет Ипатьевский дом нес людям память об этом страшном злодеянии, будучи немым укором кровавой расправы.
 19.09.2012 В Чикаго закончилась работа III Ассамблеи канонических православных Епископов Северной и Центральной Америки.
Ассамблея обратилась к православным верующим Северной и Центральной Америки со следующим Посланием:
 19.09.2012 Детское пение украсило богослужение перед началом обучения
16 апреля в храме Преображения Господня на Уктусе состоялся молебен для учащихся церквно-приходской школы. Дети и педагоги помолились о благополучии в новом 2012/2013 учебном году.
 18.09.2012 Константинопольская Патриархия купила один из древнейших православных храмов
Третья старейшая в мире церковь Таксиархон (Архангелов) была приобретена Константинопольской Патриархией 10 сентября, сообщает Pravoslavie.by со ссылкой на The Orthodox Church.
 18.09.2012 В музее Невьянской иконы открыта необычная выставка
Первый в России частный музей Невьянской иконописи, расположившийся в Екатеринбурге, уже более 10 лет знакомит уральцев с уникальной коллекцией, насчитывающей более 300 образов. В активе музея – создание отделения реставрации икон в художественном училище имени Шадра, а также исследовательская, реставрационная, выставочная, издательская деятельность. Совместно с находящейся в одном с ним здании художественной галереей Арт-птица музей периодически представляет оригинальные экспозиции, которые становятся событием в культурной жизни Екатеринбурга. Последняя выставка представила творчество уникального человека, кузнеца, художника и фотографа Александра Андреевича Лысякова.
 

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Приходские новости (все новости)
 07.04.2024. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 06.04.2024. Всенощное бдение на Благовещение Пресвятой Богородицы. Поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.Фоторепортаж. Видеорепортаж
 01.04.2024. В дни Великого поста 31 марта 2024 года в храме в честь Преображения Господня было совершено особое богослужение — Пассия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 24.03.2024. Празднование Торжества Православия в храме в честь Преображения Господня. Фоторепортаж. Видеорепортаж.
 21.03.2024. Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Среда. Видеорепортаж
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru