18 | 04 | 2024

Юбилей волонтёрского отряда "Синяя птица"

Волонтёрскому молодёжному отряду "Синяя птица", организованном при отделе милосердия по благословлению О. Николая исполнилось 2 года.

 

День "РОЖДЕНИЯ" отряда считается праздник Казанской иконы пресвятой Богородицы, когда было решено начать волонтёрскую деятельность. За два года ребята провели много акций и мероприятий в пансионате "Уктусский", в стационаре для временного проживания детей на Химмаше, в реабилитационном центре для детей с ограниченными способностями "Талисман".

В "Талисмане" ребята побывали как раз накануне праздника.

Как всегда они приготовили для детей весёлые занимательные игры, подарки и угощения.

Игры были подобраны специально для развития памяти, логики и внимания. После игр все дети получили сладкое угощение, приготовленное благодетелями отдела милосердия, воспитателям для занятий с детьми были отвезены настольные и развивающие игры.

В воскресение 5 ноября О. Николай после литургии рассказал прихожанам о работе отряда, поздравил волонтёров с их праздником и пожелал чтобы их деятельность продолжалась, благословил ребят и вручил им иконы прп. Сергия Радонежского, молитвы которого так нужны ребятам - они все учатся.

Также о. Николай благословил открытие молодёжного клуба на приходе, окормлять ребят будет клирик храма о. Андрей Симбирцев.

Праздник у ребят закончился чаепитием.

О. Андрей пришёл на чаепитие, познакомился с ребятами. Все вместе обсудили дальнейшую деятельность клуба.

Последние новости

21 и 22 ноября по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии прошли социально- просветительские мероприятий в защиту жизни "Михайловские дни - 2020".

Подробнее...

В субботу 3 октября в храм приехали наши давние друзья - участницы конкурса "Миссис Екатеринбург".

Подробнее...

На приходе закончилась акция "Рождество в каждый дом!"

Подробнее...

12 января в  пансионате прошла очередная встреча сестёр и волонтёров отдела милосердия "Надежда" и жителей пансионата "Уктусский".

Подробнее...
Спонсоры

MASTER SOCKS

ООО «Свит Презент»

Администрация Чкаловского района города Екатеринбурга