Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Паломничество в Верхотурье на празднование святого праведного Симеона Верхотурского...

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!


<< 881...900 901...920 921...940 941...960 961...980 981...1000 1001...1020 1021...1040 1041...1060 >>
 16.08.2011 Архиепископ Кирилл возглавил молебен у стен Екатерининской часовни
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил воскресный молебен с чтением акафиста у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины в центре уральской столицы.
 16.08.2011 Преображенский приход провел благотворительную акцию на екатеринбургском рынке
Сестры отдела милосердия "Надежда" прихода в честь Преображения Господня провели в торговом комплексе "Ботанический рынок" акцию "Скоро в школу".
 15.08.2011 В Черногории прошел XII Православный детский собор
11 августа 2011 года в городе Цетинье в Черногории прошел XII Православный детский собор, организатором которого выступила Черногорско-Приморская митрополия Сербской Православной Церкви. Участниками собора, прошедшего под девизом «Земля славит своего Спасителя», стали дети и вероучителя из Черногории и Сербии, сообщает Светигора-пресс.
 15.08.2011 6 сентября будет совершена хиротония игумена Серафима (Кузьминова) во епископа Каменского и Алапаевского
6 сентября в Иркутске Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит хиротонию клирика Тульской епархии игумена Серафима (Кузьминова) во епископа Каменского и Алапаевского.
 15.08.2011 В приходах Среднего Урала молитвенно отметили день рождения Царевича Алексия
Долгожданное событие произошло в семье императора Николая II 12 августа 1904 года, через год после паломничества Царской Семьи в Саров, на торжества в честь прославления преподобного Серафима. В этот день родился наследник Российского престола царевич Алексий Николаевич. Этому отроку, с младенчества воспитанному в глубокой вере и благочестии, взойти на русский трон было не суждено. Вместе со своими родителями и сестрами царевич принял мученическую кончину от рук большевиков в Ипатьевском доме Екатеринбурга. Вместе со всей своей семьей он был прославлен Церковью в лике Святых Царственных Страстотерпцев.
 15.08.2011 Слово архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на начало Успенского поста
Дорогие братья и сестры! Наступает замечательное, благодатное время – время Успенского поста. Господь нам каждый год дает возможность сосредоточиться на своей внутренней жизни, подготавливая нас к тем или иным событиям в жизни Церкви. И сейчас, когда мы готовимся к встрече великого праздника Успения Пресвятой Богородицы, мы по особенному смотрим именно на этот путь, на этот отрезок, который Церковь предлагает сегодня нашей христианской жизни. Пост – это такое время, когда вольно или невольно человек пытается отвлечься от суетного мирского жития, и сосредоточиться на высшем, духовном, небесном.
 12.08.2011 Разъяснения Издательского Совета Русской Православной Церкви относительно практики распространения печатной продукции через систему церковной книготорговли
1 июля 2011 года завершился переходный период для Издательского Совета Русской Православной Церкви и издательств, выпускающих издания, предназначенные для распространения через систему церковной (епархиальной, приходской, монастырской) книготорговли. Теперь через систему церковной книготорговли могут распространяться только издания, получившие гриф Издательского Совета. Практику распространения прокомментировал заместитель руководителя секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Аппарата Издательского Совета С.Н. Фуфаев.
 12.08.2011 Митрополит Ювеналий возглавил торжества по случаю престольного праздника Московского Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря
10 августа Русская Православная Церковь прославляет Пресвятую Богородицу ради Ее чудотворной Смоленской иконы, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница). Главный и древнейший храм Московского Новодевичьего монастыря — Смоленский собор был построен и освящен в честь этого образа Божией Матери, известного и почитаемого на Руси с XI века.
 12.08.2011 Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон, пишет сегодня "РБК daily".
 11.08.2011 Синодальный информационный отдел создал коллектор ошибок СМИ, освещающих деятельность Православной Церкви
Основная задача коллектора ― непрерывный сбор типичных, самых распространенных ошибок, которые допускают СМИ при освещении православной тематики. При помощи данного инструмента Синодальный информационный отдел планирует выработать единые общецерковные стандарты употребления в СМИ православной, церковной, богословской терминологии.
 11.08.2011 В Москве возрождается традиция поклонения Кийскому кресту
14 августа, в день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста, празднества Всемилостивому Спасу, Пресвятой Богородице и день начала Успенского поста, в московском храме преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках состоится торжественное богослужение, посвященное паломническому поклонению Кийскому кресту.
 11.08.2011 Монахиня Евтропия (Исаенкова) прославлена в лике местночтимых святых Херсонской епархии
9 августа 2011 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось прославление в лике местночтимых святых Херсонской епархии монахини Евтропии (Исаенковой).
 11.08.2011 Три направления церковного образования будут представлены на VII съезде законоучителей Екатеринбургской епархии
23-24 августа в Екатеринбургской епархии состоится VII съезд законоучителей "Собор Екатеринбургских святых: проповедь веры и нравственности".
 10.08.2011 85 тысяч рублей собраны в ходе благотворительной акции «От сердца к сердцу»
В Царские дни, с 16 по 18 июля, в Екатеринбурге, у Храма-на-Крови проходила очередная выставка-ярмарка проекта «От сердца к сердцу». Название ярмарки говорит само за себя: на ней были представлены творческие работы, сделанные людьми с ограниченными возможностями здоровья (такими тяжелыми диагнозами, как церебральный паралич, синдром Дауна, ампутацией конечностей и т.д.). А покупка таких изделий, сделанных с любовью и от сердца – это настоящее дело милосердия.
 10.08.2011 Образование оказалось стимулом для посещения церкви
Социологи из Университета Небраски, проанализировав несколько тысяч анкет американцев со всей страны, пришли к выводу, что образование, вопреки расхожим представлениям, не снижает религиозность, а напротив, повышает ее в некоторых аспектах. Статья профессора Филипа Шваделя (Philip Schwadel) об этом будет опубликована в ближайшем номере научного журнала Review of Religious Research. Основные выводы исследователей изложены в пресс-релизе Университета Небраски.
 10.08.2011 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прибыл на Кафедру
В день святого Целителя Пантелеимона в Екатеринбург прибыл новый управляющий Екатеринбургской епархией архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Сразу из аэропорта «Кольцово», где Владыку встречали представители властных структур и духовенства, а также журналисты всех основных областных СМИ, Архипастырь направился в Храм-на-Крови. Здесь в сослужении сонма городского духовенства и при большом стечении уральцев, пришедших на встречу своего нового архиерея, архиепископ Кирилл совершил молебен Святым Царственным Страстотерпцам.
 09.08.2011 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прибыл на Урал
Во вторник, 9 августа, в Екатеринбург прибыл новый глава Екатеринбургской епархии. Самолет с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом встречали представители уральского полпредства и православной паствы. Как передает корреспондент Накануне.RU, архиепископ Кирилл после приземления самолета практически сразу вышел к уральским журналистам, поприветствовал всех свердловчан и ответил на вопросы.
 09.08.2011 Екатеринбургской Преображенской общиной создан благотворительный фонд «Малыш»
Отдел милосердия «Надежда» и группа поддержки многодетных семей при храме Преображения Господня открывают вещевой фонд «Малыш» - для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям, беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
 09.08.2011 Екатеринбуржцы собрались на воскресную молитву у часовни Святой Екатерины
В Екатеринбурге рождается добрая традиция собираться на воскресную молитву у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины. Молебен в минувшее воскресенье возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.
 08.08.2011 9 августа архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прибудет в Екатеринбург
Ориентировочно в 15-00 в Храме-на-Крови будет совершен молебен. В 17-00 – Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе. 10 августа, в 09-00, в Свято-Троицком соборе архиепископ Кирилл совершит свою первую Божественную литургию на уральской земле. 12 августа архиепископ Кирилл и митрополит Викентий совершат освящение нового храма во имя Иоанна Воина в Новоберезовском.
 

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Приходские новости (все новости)
 19.04.2024. Похвала Пресвятой Богородицы. Акафист Пресвятой Богородице. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 17.04.2024. В храме в честь Преображения Господня была совершена утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской или Мариино стояние. Фоторепортаж
 07.04.2024. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 06.04.2024. Всенощное бдение на Благовещение Пресвятой Богородицы. Поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.Фоторепортаж. Видеорепортаж
 01.04.2024. В дни Великого поста 31 марта 2024 года в храме в честь Преображения Господня было совершено особое богослужение — Пассия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru