Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
В Страстную Пятницу в храме Преображения Господня на Уктусе на вечернем богослужении была совершена утреня с чином погребения Плащаницы Спасителя....

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!


<< 401...420 421...440 441...460 461...480 481...500 501...520 521...540 541...560 561...580 >>
 14.08.2012 Храм Архистратига Михаила города Ревды приглашает в поход к Платониде
25 августа для всех желающих Демидов-центр совместно с храмом Архистратига Михаила впервые организуют пеший поход-экскурсию по местам, связанным с Платонидой. Экскурсия начинается от Краснояра. Отъезд до Краснояра от автостанции в 8-00 утра (личным транспортом или заводским автобусом, оплата за транспорт - отдельно). По мере движения будут делаться остановки, на которых экскурсовод расскажет много интересного о местном крае. По прибытии на место священником будет совершена панихида. В программе похода - омовение в источнике, общая трапеза. Протяженность маршрута - около 8 км в одну сторону по лесной дороге. Стоимость услуг 200 рублей для взрослого, 100 рублей для ребенка (или по 50 рублей с двух детей). Записываться и сдавать деньги в кассу храма до 20 августа.
 14.08.2012 Митрополит Кирилл освятит два придела в крупнейшем соборе Урала
Годы безбожия оставили на лице православного Верхотурья множество глубоких шрамов. Поруганные святыни, полуразрушенные храмы постепенно переходят в руки христиан и получают должное почитание. Величественный трехпрестольный Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского монастыря, обезображенный в советское время, сегодня также преображается. 25 августа, почти век спустя, в боковых приделах собора вновь зазвучит молитва: глава Екатеринбургской епархии и настоятель обители митрополит Кирилл совершит освящение престолов.
 09.08.2012 В столицу Урала с Афона доставлена икона целителя Пантелеимона с частицей мощей
Сегодня церковь чтит память великомученика и целителя Пантелеимона – святого конца третьего-начала четвертого века, прославившегося исцелениями и пострадавшего за Христа. Накануне в екатеринбургский Иоанно-Предтеченский собор прибыла икона целителя Пантелеимона – дар святой горы Афон, где хранится честная глава великомученика.
 08.08.2012 35 эфиопских христианина арестованы в Саудовской Аравии
Если бы мусульмане подверглись в христианской стране такой же дискриминации, которую испытывают на себе приезжающие в Саудовскую Аравию христиане и другие трудовые мигранты, это стало бы сенсацией. Однако когда дело касается христиан, становящихся жертвами дискриминации в мусульманских странах, ни пресса, ни общественность почти не обращают на это внимания.
 07.08.2012 Оно. Окружающая нас постинформационная цивилизация и массовая культура
Оно уже давно пришло в нашу жизнь. Агрессивно вторгаясь не только в повседневный быт, но и в сознание, оно принимает разные формы и обличья, оставаясь неизменным по сути. От него не спрятаться нам самим и не укрыть наших детей. Оно представляет собой не только плотный поток образов и смыслов, существующих как в реальном, так и виртуальном медиапространстве, но и объемлет все стороны нашего существования: и быт, и культурное пространство, и даже политику.
 07.08.2012 Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти преподобного Серафима Саровского в Серафимо-Дивеевском монастыре
1 августа 2012 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.
 07.08.2012 В Екатеринбурге прошел Святокняжеский крестный ход
В понедельник, 6 августа, в Екатеринбурге прошел Святокняжеский крестный ход, в котором участвовали жители Екатеринбурга, Полевского, Ревды, Черноусова - всего около 500 человек от 1 года до 70 лет. В течение 1,5 часов верующие прошли 6 км от Храма-на-Крови до ул. Раевского. Маршрут пролег от Храма-на-Крови, символа жертвенного подвига царской семьи – до пустыря, где будет к концу этого года построен храм Святым благоверным князьям.
 07.08.2012 В столице Урала открыта историческая выставка о правлении династии Романовых
Духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье» в Екатеринбурге приглашает жителей Урала ознакомиться с исторической выставкой «Россия с царем и без Царя». На выставке представлены документы Государственного архива Российской Федерации (ГА РФ) и Государственного архива административных органов Свердловской области (ГААОСО).
 02.08.2012 Около 42 миллионов рублей собрала Церковь для помощи пострадавшим в Краснодарском крае
На счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, координирующего сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, поступили пожертвования на сумму 37 823 046 рублей и 26 копеек. Кроме того, 4 155 349 рублей собрали православные жители Кубани, о чем сообщает отдел по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии.
 02.08.2012 В центре города прошел флешмоб, посвященный женственности. Горожанок призывали носить юбки
1 августа в 19:00 на Плотинке состоялся девичий флешмоб, сообщают «Ночные новости». Мероприятие было посвящено женственности, девушки подчеркнули это своими красивыми платьями. Девиз флешмоба: «Красота спасет мир!».
 31.07.2012 На месте обнаружения человеческих эмбрионов в Свердловской области будет совершен молебен
Пресс-служба Екатеринбургской епархии распространила сообщение о проведении на месте обнаружения человеческих эмбрионов рядом с трассой Нижний Тагил — Екатеринбург в Свердловской области специального богослужения.
 26.07.2012 Элладская Церковь ответила на агрессивную кампанию в СМИ
Опубликовано открытое письмо Архиепископа Афинского и всея Греции Иеронима властям Греции и Европейского Союза по вопросам налогообложения Православной Церкви Греции и заработной платы ее клира, комментирующее сообщения международных средств массовой информации.
 26.07.2012 По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в День Крещения Руси в храмах всех епархий Русской Православной Церкви будет совершен колокольный звон
28 июля 2012 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, который отмечается в ряде стран как День Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах и монастырях всех епархий Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии будет совершен колокольный звон.
 26.07.2012 РПЦ будет добиваться запрета абортов
РПЦ прокомментировала скандальный инцидент, связанный с обнаружением в Свердловской области нескольких бочек с человеческими эмбрионами. Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил в интервью порталу "Православие и мир", что произошедшее "предельно жестко ставит вопрос об отношении общества к нерожденным детям" и церковь намерена окончательно поставить точку в данном вопросе, добившись запрета на проведение абортов в России.
 18.07.2012 Более 40 тысяч паломников почтили память святых Царственных страстотерпцев в екатеринбургском Храме-на-Крови
По разным оценкам от 40 до 50 тысяч паломников почтили в Екатеринбурге память святых Царственных страстотерпцев.
 18.07.2012 В ночь с 16 на 17 июля тысячи уральцев прошли по последнему пути Царской семьи
Центральным событием празднования Царских дней на Урале по традиции становятся ночное богослужение в Храме-на-Крови и многокилометровый крестный ход на Ганину яму. После богослужения отсюда по тому же маршруту, по которому везли Царскую семью для уничтожения, то есть до нынешнего монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, отправилось молитвенное шествие длиной более двух десятков километров.
 18.07.2012 Царские дни: Духовные братья из Сербии прошли с россиянами Царским Крестным ходом
Под звон колоколов Храма-на-Крови звучала песня «Русия»: гости из Сербии радовались встрече с Россией, возможности поклониться святыням уральской земли и пройти Покаянным крестным ходом в дни памяти Царской Семьи.
 18.07.2012 Кировоградскую колонию посетила вдова племянника царя Николая II
Кировоградскую ВК ГУФСИН России по Свердловской области посетила княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова – вдова племянника царя Николая II, которая руководит благотворительным фондом имени Е.И.В. Великой Княгини Ольги Александровны. Визит был приурочен ко дню памяти святых Царственных Страстотерпцев, зверски убитых в 1918 году.
 14.07.2012 В Екатеринбург из Франции будет доставлен Шип Тернового венца Иисуса Христа
С 14 по 20 июля в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этом году в рамках проекта ожидается принесение в Екатеринбург большого числа христианских святынь.
 14.07.2012 Завтра в Екатеринбурге откроется православная выставка ярмарка «От покаяния к воскресению России»
По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 14 по 20 июля Екатеринбургская митрополия и ЗАО «Уральские Выставки» проводят VIII Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».
 

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Приходские новости (все новости)
  новое  24.03.2024. Празднование Торжества Православия в храме в честь Преображения Господня. Фоторепортаж. Видеорепортаж.
 21.03.2024. Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Среда. Видеорепортаж
 20.03.2024. Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Среда. Видеорепортаж
 20.03.2024. Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Вторник. Читает митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 18.03.2024. Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Понедельник. Фоторепортаж. Видеорепортаж
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru