Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия...

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!


<< 401...420 421...440 441...460 461...480 481...500 501...520 521...540 541...560 561...580 >>
 18.08.2012 Престольный праздник отметит Преображенский храм Екатеринбурга
19 августа православный мир вспоминает события Преображения Господа на горе Фавор. Символически церкви внешне преображаются, украшаются в этот день, служа напоминанием о красоте Царствия Небесного. Вопреки времени, которое не щадит ничего материального, старинный Преображенский храм в Екатеринбурге с каждым годом становится все более ухоженным и как будто молодеет. А воскресение он отметит 301-й престольный праздник.
 14.08.2012 Храм Архистратига Михаила города Ревды приглашает в поход к Платониде
25 августа для всех желающих Демидов-центр совместно с храмом Архистратига Михаила впервые организуют пеший поход-экскурсию по местам, связанным с Платонидой. Экскурсия начинается от Краснояра. Отъезд до Краснояра от автостанции в 8-00 утра (личным транспортом или заводским автобусом, оплата за транспорт - отдельно). По мере движения будут делаться остановки, на которых экскурсовод расскажет много интересного о местном крае. По прибытии на место священником будет совершена панихида. В программе похода - омовение в источнике, общая трапеза. Протяженность маршрута - около 8 км в одну сторону по лесной дороге. Стоимость услуг 200 рублей для взрослого, 100 рублей для ребенка (или по 50 рублей с двух детей). Записываться и сдавать деньги в кассу храма до 20 августа.
 14.08.2012 Митрополит Кирилл освятит два придела в крупнейшем соборе Урала
Годы безбожия оставили на лице православного Верхотурья множество глубоких шрамов. Поруганные святыни, полуразрушенные храмы постепенно переходят в руки христиан и получают должное почитание. Величественный трехпрестольный Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского монастыря, обезображенный в советское время, сегодня также преображается. 25 августа, почти век спустя, в боковых приделах собора вновь зазвучит молитва: глава Екатеринбургской епархии и настоятель обители митрополит Кирилл совершит освящение престолов.
 09.08.2012 В столицу Урала с Афона доставлена икона целителя Пантелеимона с частицей мощей
Сегодня церковь чтит память великомученика и целителя Пантелеимона – святого конца третьего-начала четвертого века, прославившегося исцелениями и пострадавшего за Христа. Накануне в екатеринбургский Иоанно-Предтеченский собор прибыла икона целителя Пантелеимона – дар святой горы Афон, где хранится честная глава великомученика.
 08.08.2012 35 эфиопских христианина арестованы в Саудовской Аравии
Если бы мусульмане подверглись в христианской стране такой же дискриминации, которую испытывают на себе приезжающие в Саудовскую Аравию христиане и другие трудовые мигранты, это стало бы сенсацией. Однако когда дело касается христиан, становящихся жертвами дискриминации в мусульманских странах, ни пресса, ни общественность почти не обращают на это внимания.
 07.08.2012 Оно. Окружающая нас постинформационная цивилизация и массовая культура
Оно уже давно пришло в нашу жизнь. Агрессивно вторгаясь не только в повседневный быт, но и в сознание, оно принимает разные формы и обличья, оставаясь неизменным по сути. От него не спрятаться нам самим и не укрыть наших детей. Оно представляет собой не только плотный поток образов и смыслов, существующих как в реальном, так и виртуальном медиапространстве, но и объемлет все стороны нашего существования: и быт, и культурное пространство, и даже политику.
 07.08.2012 Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти преподобного Серафима Саровского в Серафимо-Дивеевском монастыре
1 августа 2012 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.
 07.08.2012 В Екатеринбурге прошел Святокняжеский крестный ход
В понедельник, 6 августа, в Екатеринбурге прошел Святокняжеский крестный ход, в котором участвовали жители Екатеринбурга, Полевского, Ревды, Черноусова - всего около 500 человек от 1 года до 70 лет. В течение 1,5 часов верующие прошли 6 км от Храма-на-Крови до ул. Раевского. Маршрут пролег от Храма-на-Крови, символа жертвенного подвига царской семьи – до пустыря, где будет к концу этого года построен храм Святым благоверным князьям.
 07.08.2012 В столице Урала открыта историческая выставка о правлении династии Романовых
Духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье» в Екатеринбурге приглашает жителей Урала ознакомиться с исторической выставкой «Россия с царем и без Царя». На выставке представлены документы Государственного архива Российской Федерации (ГА РФ) и Государственного архива административных органов Свердловской области (ГААОСО).
 02.08.2012 Около 42 миллионов рублей собрала Церковь для помощи пострадавшим в Краснодарском крае
На счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, координирующего сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, поступили пожертвования на сумму 37 823 046 рублей и 26 копеек. Кроме того, 4 155 349 рублей собрали православные жители Кубани, о чем сообщает отдел по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии.
 02.08.2012 В центре города прошел флешмоб, посвященный женственности. Горожанок призывали носить юбки
1 августа в 19:00 на Плотинке состоялся девичий флешмоб, сообщают «Ночные новости». Мероприятие было посвящено женственности, девушки подчеркнули это своими красивыми платьями. Девиз флешмоба: «Красота спасет мир!».
 31.07.2012 На месте обнаружения человеческих эмбрионов в Свердловской области будет совершен молебен
Пресс-служба Екатеринбургской епархии распространила сообщение о проведении на месте обнаружения человеческих эмбрионов рядом с трассой Нижний Тагил — Екатеринбург в Свердловской области специального богослужения.
 26.07.2012 Элладская Церковь ответила на агрессивную кампанию в СМИ
Опубликовано открытое письмо Архиепископа Афинского и всея Греции Иеронима властям Греции и Европейского Союза по вопросам налогообложения Православной Церкви Греции и заработной платы ее клира, комментирующее сообщения международных средств массовой информации.
 26.07.2012 По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в День Крещения Руси в храмах всех епархий Русской Православной Церкви будет совершен колокольный звон
28 июля 2012 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, который отмечается в ряде стран как День Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах и монастырях всех епархий Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии будет совершен колокольный звон.
 26.07.2012 РПЦ будет добиваться запрета абортов
РПЦ прокомментировала скандальный инцидент, связанный с обнаружением в Свердловской области нескольких бочек с человеческими эмбрионами. Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил в интервью порталу "Православие и мир", что произошедшее "предельно жестко ставит вопрос об отношении общества к нерожденным детям" и церковь намерена окончательно поставить точку в данном вопросе, добившись запрета на проведение абортов в России.
 18.07.2012 Более 40 тысяч паломников почтили память святых Царственных страстотерпцев в екатеринбургском Храме-на-Крови
По разным оценкам от 40 до 50 тысяч паломников почтили в Екатеринбурге память святых Царственных страстотерпцев.
 18.07.2012 В ночь с 16 на 17 июля тысячи уральцев прошли по последнему пути Царской семьи
Центральным событием празднования Царских дней на Урале по традиции становятся ночное богослужение в Храме-на-Крови и многокилометровый крестный ход на Ганину яму. После богослужения отсюда по тому же маршруту, по которому везли Царскую семью для уничтожения, то есть до нынешнего монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, отправилось молитвенное шествие длиной более двух десятков километров.
 18.07.2012 Царские дни: Духовные братья из Сербии прошли с россиянами Царским Крестным ходом
Под звон колоколов Храма-на-Крови звучала песня «Русия»: гости из Сербии радовались встрече с Россией, возможности поклониться святыням уральской земли и пройти Покаянным крестным ходом в дни памяти Царской Семьи.
 18.07.2012 Кировоградскую колонию посетила вдова племянника царя Николая II
Кировоградскую ВК ГУФСИН России по Свердловской области посетила княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова – вдова племянника царя Николая II, которая руководит благотворительным фондом имени Е.И.В. Великой Княгини Ольги Александровны. Визит был приурочен ко дню памяти святых Царственных Страстотерпцев, зверски убитых в 1918 году.
 14.07.2012 В Екатеринбург из Франции будет доставлен Шип Тернового венца Иисуса Христа
С 14 по 20 июля в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этом году в рамках проекта ожидается принесение в Екатеринбург большого числа христианских святынь.
 

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Приходские новости (все новости)
  новое  19.04.2024. Похвала Пресвятой Богородицы. Акафист Пресвятой Богородице. Фоторепортаж. Видеорепортаж
  новое  17.04.2024. В храме в честь Преображения Господня была совершена утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской или Мариино стояние. Фоторепортаж
 07.04.2024. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 06.04.2024. Всенощное бдение на Благовещение Пресвятой Богородицы. Поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.Фоторепортаж. Видеорепортаж
 01.04.2024. В дни Великого поста 31 марта 2024 года в храме в честь Преображения Господня было совершено особое богослужение — Пассия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru