Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Вечером 21 марта 2020 года, в канун недели третьей Великого поста, Крестопоклонной, в храме в честь Преображения Господня было совершено всенощное бдение с выносом Животворящего Креста....

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!


<< 1181...1200 1201...1220 1221...1240 1241...1260 1261...1280 1281...1300 1301...1320 1321...1321
 16.11.2010 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил в Севастополе Литургию и панихиду в память 90-летия исхода Русской Армии из Крыма
14 ноября памятные мероприятия, посвященные 90-летию исхода Русской Армии из Крыма, начались с Божественной литургии в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе, которую совершил в сослужении духовенства Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
 16.11.2010 Святейший Патриарх Кирилл возглавил открытие IV Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви
16 ноября 2010 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественную церемонию открытия IV Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви.
 16.11.2010 Святейший Патриарх Кирилл утвердил порядок присвоения православным СМИ специального грифа Синодального информационного отдела
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил Регламент присвоения и отзыва специального грифа «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви».
 16.11.2010 В Екатеринбурге вновь поднимается вопрос о строительстве храма на площади Труда
Одна из самых обсуждаемых весной тем - строительство храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга - вновь вернулась в повестку дня. Учитывая прошлые ошибки и масштабную пиар-кампанию противников застройки площади Труда, инициаторы возрождения храма, разработали свою стратегию формирования общественного мнения по этому вопросу. Как выяснил корреспондент "УралПолит.Ru", в ход пойдут заграничные командировки, корректировка Генплана Екатеринбурга, общественные и депутатские обсуждения. Популяризация строительства храма, как пишет информационный ресурс, будет проходить в пять этапов.
 16.11.2010 В Вооруженных силах РФ создадут центр по подготовке капелланов
Об этом после встречи с Патриархом Кириллом сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Центр может быть создан на базе одной из военных академий или университета, но не на периферии, а, скорее всего, в Москве, сказал руководитель российского ведомства.
 16.11.2010 Возобновились регулярные богослужения в домовом храме Издательского Совета Русской Православной Церкви
Москва, 15 ноября. По благословению председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента после многолетнего перерыва возобновились регулярные богослужения в домовом храме Издательского Совета, освященном в честь преподобного Иосифа Волоцкого.
 11.11.2010 Епископ Пантелеимон (Шатов) совершил первый молебен ассоциации сестричеств милосердия
9 ноября председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в Марфо-Мариинской обители у мощей прмц. Елисаветы совершил молебен об умножении любви, за которым молились участницы созданной недавно ассоциации сестричеств милосердия.
 09.11.2010 В исторический день рождения уральской столицы центр «Гамаюн» познакомит всех желающих с традиционными уральскими ремеслами
18 ноября 2010 года, в исторический день основания Екатеринбурга, в столице Урала во второй раз пройдет общегородская музейная акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев». Идея ее проведения, предложенная год назад Управлением культуры Администрации Екатеринбурга, уже приобрела широкую популярность. Акция, проходящая под девизом «Музей для занятых!», дает возможность тем, кто активно работает в течение дня, заглянуть в музеи в вечернее время.
 09.11.2010 Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с произошедшей на Кубе авиакатастрофой
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Председателю Совета министров Республики Куба Раулю Модесто Кастро Рус в связи с произошедшей на Кубе утром 5 ноября авиакатастрофой, которая повлекла многочисленные жертвы. Текст Патриаршего послания приводится ниже.
 09.11.2010 Издательский Совет Русской Православной Церкви ведет работу по формированию единого библиотечного каталога
В скором времени может появиться единый каталог духовной литературы на базе Издательского Совета Русской Православной Церкви. Темы внедрения новых технологий, организации межбиблиотечного сотрудничества, оцифровки и доступности редких книг обсудили участники круглого стола «Электронная книга в контексте православного книгоиздания», который состоялся 4 ноября 2010 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках IX церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства».
 08.11.2010 Святейший Патриарх Кирилл: Не может быть справедливого общества, основанного на попрании справедливости
7 ноября 2010 года Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения возрожденного храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Богородице-Рождественском монастыре города Москвы, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
 08.11.2010 Представители восточных Церквей и руководство Объединенных библейских обществ завершили работу над меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве
Со 2 по 5 ноября 2010 года в городе Агия Напа на Кипре состоялась очередная встреча подготовительного комитета Православной Церкви, Ориентальных Церквей и Объединенных библейских обществ.
 08.11.2010 Военнослужащие и казаки стали участниками Крестного хода, прошедшего в Екатеринбурге в День народного единства
4 ноября в Екатеринбурге состоялся молебен и Крестный ход в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Богослужение и молитвенное шествие, от главной площади города до памятника маршалу Г.К.Жукову, возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
 05.11.2010 В честь праздника Казанской иконы Божией Матери екатеринбуржцы прошли Крестным ходом по главному проспекту
В праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возглавил торжественную службу в Казанском храме, действующем при Уральском институте бизнеса. За Литургией горожане причастились Святых Христовых Таин.
 04.11.2010 Улицу Бебеля окропили святой водой
В Железнодорожном районе Екатеринбурга, в частности, на улице Бебеля, увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Беспокойство вызывает и тот факт, что их последствия стали серьезнее, рассказывает инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Владимир Мальцев.
 03.11.2010 Этот день в Русской истории
Сегодня день памяти святого Илариона-схимника. Есть мнение, что святой Иларион, мощи которого нетленно почивают в Дальних пещерах, есть пятый митрополит Киевский Иларион, 28 января 1051 г. произведенный в митрополиты Собором русских епископов по желанию св. блгв. Великого Князя Ярослава Владимировича Мудрого. «Повесть временных лет» гласит: «Поставил Ярослав Лариона митрополитом, русина, в святой Софии, собрав епископов». Он управлял Русской Церковью по одним сведениям до 1055 г., а по другим - до 1067 г. В каталоге Российских архиереев новгородской Софийской библиотеки говорится об Иларионе, что он положен был в Печерском монастыре и крайней ради его добродетели был свят и чудотворец предивен, и в некоторых других рукописях он называется святым, даже в каноне преподобным отцам Ближних пещер имя митрополита Илариона поставлено в ряду с именами Михаила и иных святителей.
 03.11.2010 Скончался один из старейших клириков Екатеринбургской епархии протоиерей Василий Семенов
3 ноября на 86-м году жизни отошел ко Господу один из старейших клириков Екатеринбургской епархии протоиерей Василий Семенов.
 03.11.2010 Общественность Карачаево-Черкесии осуждает акты вандализма по отношению к христианским храмам
Духовные, политические и общественные лидеры Карачаево-Черкесии выступили с осуждением совершенных в республике актов вандализма в отношении христианских храмов, расценив эти действия как попытку посеять межрелигиозную неприязнь, сообщает сайт Владикавказской и Ставропольской епархии.
 03.11.2010 На выставке "Православная Русь" будет представлена икона, совершившая крестный ход по околоземной орбите
С 4 по 8 ноября в рамках выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства" в московском Манеже будет представлен образ Пресвятой Богородицы "Знамение", совершивший крестный ход вокруг Земли, передает Интерфакс-религия.
 03.11.2010 Русская Зарубежная Церковь передала на нужды погорельцев 17 тысяч долларов
25 октября 2010 года Попечительский фонд о нуждах Русской Православной Церкви Заграницей перечислил на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению 17 тысяч долларов в пользу пострадавших от лесных пожаров.
 

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Приходские новости (все новости)
  новое  28.04.2024. В неделю 6-я ваий Великого поста, в день празднования Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Преображения господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж.
  новое  27.04.2024. В субботу шестой седмицы Великого поста, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья), в храме в честь Преображения Господня было совершено всенощное бдение. Фоторепортаж
 19.04.2024. Похвала Пресвятой Богородицы. Акафист Пресвятой Богородице. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 17.04.2024. В храме в честь Преображения Господня была совершена утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской или Мариино стояние. Фоторепортаж
 07.04.2024. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru