Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург Храм в честь Преображения Господня. Екатеринбург  
православная жизнь      

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Во вторник первой седмицы Великого поста, 19 марта 2024 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Великое повечерие со чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в...

Отдел милосердия

Царская семья



Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных

Часовня открыта каждый день с 09:00 до 19:00, любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, прочитать канон Вифлеемским младенцем

Каждый вторник в 10:30 (после литургии) и в воскресенье в 12:00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Соборно помолятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом грехе.

Приглашаем всех на молитву!


<< 1101...1120 1121...1140 1141...1160 1161...1180 1181...1200 1201...1220 1221...1240 1241...1260 1261...1280 >>
 31.12.2010 Сибиряки и уральцы собрались на верхотурской земле, чтобы общей молитвой прославить праведного Симеона
Множество людей собрало на верхотурской земле торжество в честь прославления праведного Симеона, чудотворца Урала и Сибири. С особой торжественностью совершались службы в Верхотурье и Меркушино. Паломники прибыли на автобусах, на личном транспорте и на бесплатной электричке, которую много лет подряд благотворительно предоставляет Екатеринбургская железная дорога.
 30.12.2010 Святейший Патриарх Кирилл: Недопустима практика совершения Таинства Крещения над людьми, к нему не подготовленными
В докладе на Епархиальном собрании г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отдельно остановился на вопросах практики совершения Таинства Крещения. «Прошло то время, когда мы, радуясь самому желанию принять Святое Крещение, откликались на него незамедлительно, — сказал Святейший Патриарх Кирилл. — Сегодня важно пояснять приходящему к Таинству, какие обязательства он принимает на себя, становясь членом Церкви; надо пояснять и крестным родителям, какую ответственность они берут, воспринимая младенцев из купели Крещения».
 30.12.2010 Архимандрит Виссарион (Комзиас): Открытие русского православного прихода в Анталье — это большой прорыв в отношениях как между Константинопольским и Московским Патриархатами, так и между Москвой и Анкарой
В интервью порталу «Православие и мир», опубликованном в декабре 2010 года, великий иерокирикс Константинопольского Патриархата архимандрит Виссарион (Комзиас) рассказал о жизни окормляемого им русского прихода святого Алипия Столпника в Анталье.
 30.12.2010 В Октябрьском филиале Библиотеки Главы Екатеринбурга открылась выставка «Рождественская звезда», на которой представлены работы учащихся Школы-студии имени Андрея Рублева
Каждый хочет окунуться в атмосферу зимних праздников, наполненных ожиданием красоты, чудес, надежд, радости, подарков и приятных сюрпризов. Возрождающийся древнерусский праздник Рождества Христова всегда считался семейным и детским праздником. Для детей устраивали елку, которую украшали игрушками и сладостями. Елка символизировала древо жизни, зажженные на ней свечи – духовный свет, пришедший в мир с рождением Христа, а украшения – царство благодати.
 29.12.2010 Свердловских супругов будут награждать знаком отличия
В Свердловской области принят закон "О знаке отличия Свердловской области "Совет да любовь". Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения региона. "Закон принят с целью укрепления семейных ценностей, поощрения супругов за крепкий брак, основанный на любви и верности. Награждение знаком будет сопровождаться выплатой единовременного пособия. Эта мера соответствует задачам поддержки семьи, установленными президентом России Дмитрием Медведевым и губернатором Свердловской области Александром Мишариным", - говорит министр социальной защиты населения Владимир Власов.
 29.12.2010 Закон о соцстраховании изменят на год в интересах беременных
Минздравсоцразвития внесет срочные поправки в новый закон о социальном страховании по указанию президента Дмитрия Медведева. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин. Изменения будут касаться порядка начисления пособий по беременности и родам.
 29.12.2010 Патриарх указал партиям правильный курс (мнения парламентариев)
Патриарх Кирилл на встрече с группой депутатов Госдумы в понедельник, 27 декабря, заявил, что в политическом пространстве страны не должно остаться партий, которые не разделяют базисные ценности.
 29.12.2010 Протоиерей Всеволод Чаплин: Новые законодательные нормы в отношении иностранных специалистов не ухудшат положения религиозных организаций
У религиозных организаций не должно быть повода для беспокойства в связи с законом, регулирующим пребывание на территории России высококвалифицированных иностранных специалистов, полагает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
 29.12.2010 Епископ Бронницкий Игнатий прокомментировал ситуацию в московских аэропортах
Ситуация, сложившаяся в эти дни в ряде московских аэропортов, стала предметом обсуждения, пожалуй, всего общества – от блогеров до Президента. В ее земных причинах, обусловленных, конечно, не только непогодой должны разобраться соответствующие государственные службы. Духовную же составляющую экстремальной ситуации в интервью телеканалу «Союз» прокомментировал викарий Московской епархии епископ Бронницкий Игнатий.
 28.12.2010 Состоялось первое заседание Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом
24 декабря 2010 года в Министерстве культуры РФ состоялось первое заседание Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом при Патриаршем совете по культуре, в котором приняли участие представители Минкультуры России, московского духовенства, руководители музеев Москвы, ведущие реставраторы и искусствоведы.
 28.12.2010 Святейший Патриарх Кирилл обсудил вопросы молодежной политики с членами профильного комитета Государственной Думы
27 декабря 2010 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял группу депутатов Государственной Думы ФС РФ.
 28.12.2010 Книга о чудотворном образе старопышминского Сретенского храма издана в Екатеринбурге
Православный журналист Тамара Бортникова издала красочный фотоальбом «Миром души наполняющая». Издание повествует об иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец», чтимом образе храма в честь Сретения Господня в поселке Старопышминск.
 28.12.2010 Все время пребывания мощей великомученицы Екатерины на уральской земле казачество несло караул у святыни
Большая духовная радость коснулась земли Уральской: двадцать дней Рождественского поста пребывали в Екатеринбурге мощи святой великомученицы Екатерины. Во время пребывания в уральской столице ковчега «невесты Христовой Екатерины» казакам Исетской линии Оренбургского казачьего войска выпала великая честь нести почетный караул у святых мощей.
 26.12.2010 Синодом Элладской Церкви было принято обращение "К народу", прочитанное во всех храмах Греции, в воскресенье, 19 декабря.
Епископы обвинили государственных деятелей в том, что они отдали будущее страны во власть ее кредиторам.
 24.12.2010 Александр Мишарин проводил мощи святой Екатерины
Губернатор Александр Мишарин утром в пятницу, 24 декабря, посетил литургию в Храме-на-Крови в связи с последним днем пребывания мощей святой великомученицы Екатерины на уральской земле.
 23.12.2010 Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской и Хабаровской епархиями
Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк побывал с паломническим визитом в Екатеринбургской епархии. За время пребывания в уральской столице архипастырь посетил несколько городских храмов, Ново-Тихвинский монастырь.
 23.12.2010 Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (22 декабря 2010 г.)
22 декабря 2010 г. в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства Московской епархии. С основным докладом на собрании выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
 23.12.2010 Граждане хотят копить на пенсию в Сбербанке и РПЦ
Центр стратегических разработок (ЦСР) выяснил, как россияне относятся к существующей пенсионной системе и кому из существующих институтов они готовы доверить свою пенсию. Как оказалось, меньше всего будущие пенсионеры верят государственным структурам, отвечающим за социальную и финансовую политику в стране: Минздравсоцразвития и Минфину. Больше всего голосов в «рейтинге доверия» получили Сбербанк, «Газпром» и ПФР. В числе общественных институтов, которым больше всего доверяют граждане, оказались армия и Русская православная церковь (РПЦ).
 22.12.2010 В Барнауле прошел круглый стол «Ювенальная юстиция – угроза семье, обществу и государству»
В связи с угрозой тотального вмешательства государства в семейную жизнь 22 декабря в Москве открылся Всероссийский родительский форум «Спасём семью – спасём Россию», организуемый Объединённым общественным комитетом в защиту семьи, детства и нравственности при поддержке: Сообщества многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургского родительского комитета, Собора родителей России, Ассоциации родительских комитетов и сообществ «РодителиСНГ.ру», НП «Родительский комитет», Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание», Межрегионального общественного движения «Народный Собор», Межрегионального движения «Семья, любовь, Отечество» и других. В работе форума участвуют представители алтайской общественности, говорится в полученном редакцией пресс-релизе.
 21.12.2010 Русская православная церковь (РПЦ) впервые создаст эндаумент-фонд
Русская православная церковь (РПЦ) создает первый в своей истории эндаумент, пишет GZT.RU. Первые деньги - 50 миллионов долларов - в него пожертвовал председатель совета директоров ОАО "Протек" Вадим Якунин. Если опыт окажется успешным, такая форма финансовой деятельности станет основой для "новой церковной экономики".
 

Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Приходские новости (все новости)
  новое  17.04.2024. В храме в честь Преображения Господня была совершена утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской или Мариино стояние. Фоторепортаж
 07.04.2024. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 06.04.2024. Всенощное бдение на Благовещение Пресвятой Богородицы. Поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.Фоторепортаж. Видеорепортаж
 01.04.2024. В дни Великого поста 31 марта 2024 года в храме в честь Преображения Господня было совершено особое богослужение — Пассия. Фоторепортаж. Видеорепортаж
 24.03.2024. Празднование Торжества Православия в храме в честь Преображения Господня. Фоторепортаж. Видеорепортаж.
®

Православная жизнь (все новости)
24.03.2024. Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
21.03.2024. Владыка Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
10.01.2024. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Преображенском храме Екатеринбурга
16.09.2023. «Это полигон по разрушению традиций»: Митрополит Евгений о происходящем на Украине в интервью Роману Голованову
01.03.2023. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня на Уктусе
20.08.2022. Храм во имя Преображения Господня на Уктусе отметил престольный праздник
27.04.2022. Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня
11.03.2022. В храмах Екатеринбургской епархии актуализирован перечень «антиковидных» мер
09.03.2022. Митрополит Евгений совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня
06.03.2022. Ответ Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Александрийскому Феодору на его обращение с призывом отменить решение об образовании Патриаршего экзархата Африки
®
Top.Mail.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru Екатеринбургская епархия
Информационный портал Святой Горы Афон Церковный вестник
©2010 preobrazgenie@mail.ru